Сильный ветер и снегопады обрушатся на Карелию завтра

Новости. Общество
12:00, 20 Февраля 2012

Новости партнеров

В Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском и Сортавальском районах 21 февраля ожидается ухудшение погодных условий.

Завтра в этих районах возможны сильный ветер южного и юго-западного направлений порывами до 15 – 20 м/с. Местами его будут сопровождать обильные снегопады. Об этом, со ссылкой на "Карельский ЦГМС", сообщает управление МЧС республики.

"В результате неблагоприятного природного явления на территории данных районов существует вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, линиях электропередач, трансформаторных подстанциях, возможны нарушения в работе автомобильного транспорта и возникновение ДТП", - отмечает министерство. Жителям республики рекомендуется быть осторожнее и не оставлять транспортные средства под большими деревьями. Также советуется ограничить эксплуатацию личного автотранспорта. Владельцам маломерных судов, имеющих стоянки на водоёмах, необходимо проверить надежность швартовки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.