Новости. Происшествия
12:39, 20 Февраля 2012
4
1
2

Петрозаводчанина приняли за фальшивомонетчика из-за купюры нового образца

Ранним утром в субботу полиция приехала в один из магазинов на бульваре Интернационалистов по ложному вызову.

Кнопку экстренного вызова нажала продавщица, когда один из покупателей попытался расплатиться с ней подозрительной банкнотой. Как сообщает управление вневедомственной охраны при МВД по РК, к приезду группы задержания мужчина уже ушел из магазина. Вскоре он все же был задержан. Как выяснилось, зря. "Пятисотка", принятая продавцом за фальшивку, оказалась настоящей. Просто это была купюра нового образца.

Комментарии

Graf
2012-02-21 12:04:28
В Финляндии не бывает купюр 500 евро. Нет в хождении. То есть вроде как официально есть, но на руках им просто неоткуда взяться. Только русские и привозят, поэтому все отказываются их принимать :).
Andrey+
2012-02-20 22:24:35
Оленька, расчитывайтесь банковской картой. Вот у меня 500 евро в Финляндии во всех магазинах отказались принимать к оплате - новые хрустящие 500 евро...
Оленька
2012-02-20 18:37:53
И еще - если человеку выдали денежку с работы только купюрами нового образца, то как с этим быть????во всех магазинах считаться фальшивомонетчиком???? и проблемы возникли только с этим магазином!!!!!
Оленька
2012-02-20 18:35:35
этот магазин стороной обходить надо!!!!! А где аппарат для проверки денег??? и каким местом продавщица смотрела, и неужели так сложно директору этого магазина поставить в известность своих работников о новых купюрах. А моральный ущерб еще никто не отменял!!!!!!!
giros
2012-02-20 15:58:50
Секретные деньги. Круто.
Пионер
2012-02-20 15:31:11
А ведь могли с горяча и по печени настучать... Хорошо отделался - впредь будет брать только знакомые купюры - в следующий раз может и не повести...
Михаил
2012-02-20 14:13:12
Продавщице нужно быть повнимательнее...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".