Более 1 тысячи аварийных деревьев планируют спилить в этом году в Петрозаводске

Новости. Общество
13:55, 20 Февраля 2012

Новости партнеров

В этом году в карельской столице предполагается спилить 1,2 тысячи аварийных деревьев, расположенных в разных микрорайонах города.

Об этом сообщил сегодня на планерном совещании в мэрии начальник управления городского хозяйства Павел Маленда. "Первые два аукциона уже объявлены", - сказал он.

В ходе планерки было также отмечено, что в этом году в городском бюджете на снос представляющих опасность насаждений заложено значительно больше средств, чем в предыдущие. "Постараемся вообще убрать все аварийные деревья, которые у нас в городе есть", - отметил глава города Николай Левин.

Вместе с тем, Маленда пообещал, что посадка новых деревьев тоже предусмотрена. Их высадят на Студенческом бульваре, у собора Александра Невского, на ул. Ленинградской, в других местах.

"Планируется, что в этом году город получит два новых сквера, - добавил Павел Маленда. - Первый появится в районе улиц Луначарского, Промышленной, Державина, Коммунистов. Второй - на ул.Мелентьевой. Эта небольшая любимая горожанами территория долгое время оставалась заброшенной.  После окончания работ скверы возьмем на содержание".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.