Спасатели эвакуировали жильцов из горящего дома в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:09, 27 Февраля 2012

Новости партнеров

В карельской столице из-за аварийного режима работы электропроводки загорелся деревянный жилой дом.

Вчера в 13.51 на пульт Единой Службы Спасения-01 Петрозаводска от жильцов дома №24 по улице Машезерской стали поступать многочисленные сообщения о пожаре в доме. Не прошло и пяти минут, как на место ЧП прибыли дежурные караулы первой городской пожарной части. В ходе разведки было установлено, что горит квартира на первом этаже в 2-этажном деревянном 8-квартирном жилом доме. 

В горящую квартиру пожарные смогли попасть после того, как были срезаны решетки на одном из окон. В ходе тушения спасателям пришлось выводить людей из квартир второго этажа, так как плотный едкий дым угрожал их жизням. Из опасной зоны было спасено шесть человек, среди них двое детей.
 
По предварительным данным, пожар произошел из-за аварийного режима работы электропроводки. Благодаря оперативной и профессиональной работе городских брандмейстеров никто не пострадал, и дом не сгорел.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.