Магазины поселка Чупа торговали испорченными продуктами

Новости. Общество
09:03, 26 Марта 2012

Новости партнеров

Магазины Лоухского района Карелии нарушили требования законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в 4 торговых точках, осуществляющих деятельность в поселке Чупа, были выявлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав потребителей и ветеринарно-санитарного законодательства. В частности, продавцы магазинов не имели  личных медицинских книжек, подтверждающих отсутствие у них заболеваний и знание требований санитарно-гигиенических требований к организации торговли продуктами питания.

Во всех магазинах продавались продукты питания с истекшими сроками годности. Отсутствовали документы, подтверждающие происхождение и безопасность предлагаемых населению пищевых мясных и рыбных продуктов. Кроме того, в магазины торговали мясом и рыбой с признаками порчи.
 
Прокурор Лоухского района возбудил 8 дел об административном правонарушении отношении руководителей предприятий торговли. Также внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности 7 должностных лиц.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.