Акция в помощь воспитанникам Специализированного дома ребенка стартовала в Петрозаводске

Новости. Общество
15:08, 10 Апреля 2012

Новости партнеров

С 9 по 15 апреля Детско-юношеский центр Петрозаводска совместно с общественными организациями и образовательными учреждениями проводит благотворительную акцию "Растопим лед".

Как рассказала координатор акции Анна Мартинчик, мероприятие направлено на оказание помощи 72-м детям, находящимся в Специализированном доме ребенка. Организован сбор средств гигиены, развивающих игр, одежды для нужд воспитанников. "Уже много чего собрали: вещи, памперсы, мыло, порошок, - отметила Мартинчик. – Все это, конечно, есть в доме ребенка, но не в том количестве, которое необходимо".

Организаторы также планируют устроить сбор пожертвований на нужды детей – в том числе, с помощью благотворительных концертов, аукционов, выставки-продажи детских работ. Также предполагается провести игровые программы для воспитанников в школах карельской столицы. Более подробную информацию об акции можно узнать на сайте Детско-юношеского центра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.