Поезд выходного дня Петербург-Петрозаводск перевез более 6,5 тыс человек с начала года

Новости. Общество
15:15, 12 Апреля 2012

Новости партнеров

С начала года поездом Санкт-Петербург-Петрозаводск, который курсирует по выходным дням, воспользовались более 6,5 тысячи человек.

Как сообщает ОЖД, первый рейс поезда №005/006 состоялся 13 января этого года. С тех пор количество вагонов в нем было увеличено с 6 до 9. "Парк вагонов ОАО "Федеральная пассажирская компания" позволяет гибко регулировать схемы поездов и включать в них различные типы вагонов, в том числе вагоны СВ, купе, плацкартные и сидячие, в зависимости от спроса", - говорится в сообщении Октябрьской железной дороги. Одна поездка данного состава занимает 5 часов 42 минуты. Причем это время может сократиться до 4 часов 59 минут.

Как отмечают на Октябрьской магистрали, за последний год произошел ряд существенных изменений. В частности, возвращен статус "фирменный" поезду № 17/18 сообщением Петрозаводск-Москва, произведена полная замена купейной группы на более новые вагоны в поезде № 657/658 сообщением Петрозаводск–Санкт-Петербург. Кроме того, в указанных поездах вагоны-буфеты заменены на вагоны-рестораны, вновь возвращено беспересадочное движение до Янисъярви, Ледмозеро, Юшкозеро.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.