Полиция Лахденпохского района Карелии задержала предполагаемых дезертиров

Новости. Криминал
13:00, 23 Апреля 2012

Новости партнеров

Двое молодых людей из Удмуртии были задержаны в Лахденпохском поселке Хауккаваара, когда они ночевали в чужом дачном доме.

О подозрительных людях участковому сообщила одна из местных жительниц. Вскоре молодые люди были задержаны. Как подозревает полиция, оба задержанных – уроженцы Удмуртии. В чужой дом они забрались для того, чтобы переночевать. Была установлена их причастность к серии краж из других дачных домов. В основном пропали продукты. Как сообщают в МВД республики, в настоящее время устанавливается нанесенный молодыми людьми ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, пока не подтвержденным МВД Карелии, задержанные – солдаты-срочники. В республику они прибыли из Ленинградской области 17-18 апреля. В военной прокуратуре Петрозаводского гарнизона официальных комментариев по данному происшествию пока не дают.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.