Глава Юшкозерского поселения оштрафована за превышение полномочий

Новости.
10:11, 25 Апреля 2012

Новости партнеров

Суд Калевальского района Карелии признал местную чиновницу виновной в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

В 2008 году глава Юшкозерского поселения издала подложное распоряжение Совета депутатов о выплате себе премии. На основании поддельного документа ей была начислена и выплачена денежная сумма. За эти действия чиновнице были предъявлены обвинения по части 2 статьи 286 и части 3 статьи 159 УК РФ – превышение полномочий и мошенничество.

Как сообщает прокуратура Карелии, суд поддержал обвинение и признал женщину виновной. Она оштрафована на 10 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора Калевальского района о возмещении ущерба, причиненного сельскому поселению. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.