УФАС Карелии оштрафовал ректора КГПА за нарушения закона

Новости. Общество
09:19, 28 Апреля 2012

Новости партнеров

По результатам проведенной прокуратурой Карелии проверки антимонопольная служба оштрафовала ректора карельской педагогической академии на 63 тысячи рублей за нарушение законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

Как сообщили в карельской прокуратуре, руководство вуза заключало договоры на поставку товаров и оказание услуг на сумму, превышающую предельно допустимую в течение квартала (100 тысяч рублей), вопреки требованиям федерального законодательства при размещении заказов у единственного поставщика.

Так, во 2 квартале прошлого года КГПА заключила договоры поставки мебели на сумму более 199 тысяч рублей, в 3-м квартале – на 134 тысяч рублей. Кроме того, при размещении заказа на поставку оборудования для интерактивных мультимедийных комплексов, ректор утвердил документацию, которая незаконно ограничивала участие в аукционе физических лиц.
 
В связи с выявленными нарушениями прокуратура республики возбудила в отношении руководителя вуза 3 дела об административных правонарушениях.
 
Постановления прокурора рассмотрело карельское управление Федеральной антимонопольной службы, которое назначило ректору штрафы на общую сумму 63 тысячи рублей. В настоящее время решения о привлечении к административной ответственности ректора академии вступили в законную силу и полностью исполнены.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.