Книга известного карельского партизана будет представлена в Петрозаводске

Новости. Культура
10:55, 02 Мая 2012

Новости партнеров

В Национальном музее Карелии 4 мая состоится презентация книги Дмитрия Александрова "Мы – победили! Рассказы о войне и героях Карелии".

В сборник входят очерки и воспоминания ветерана Великой Отечественной войны, который скончался в марте этого года на 95 году жизни.  Автор книги родился и вырос в карельском селе Ругозеро. И часть материалов книги рассказывает об истории и традициях  древнего села.

Значительная часть книги – это воспоминания бывшего пулеметчика,  позднее комиссара Дмитрия Александрова о боях и походах партизанского отряда "Вперед", о боевых друзьях и товарищах. Автор рассказывает обо всех испытаниях, которые пришлось перенести партизанам Карелии, об их победах, потерях, о голодном походе летом 1942 года.
 
В книгу вошли также очерки о герое гражданской войны Иване Хейкконене, болгарском враче, работавшем в Карелии, Василе Касогледове,о знаменитой разведчице Анастасии Звездиной, воспоминания о Юрии Андропове.
 
Начало презентации в 15 часов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.