Фоторепортаж: Молебен у сгоревшей Екатерининской церкви

Новости.
11:05, 21 Мая 2012

Новости партнеров

В минувшее воскресенье прихожане Екатерининской церкви, пострадавшей от рук вандалов, собрались на молебен. Службу провел настоятель церкви отец Андрей Верещагин. В ней приняли участие около сотни верующих.

Поскольку находиться в непосредственной близости от здания храма небезопасно – пострадавшие во время пожара конструкции могут обрушиться – молебен провели на территории, примыкающей к церкви, прямо на улице. Настоятель храма при этом предупредил прихожан, чтобы те ради собственной безопасности не подходили к церкви.

Говоря о перспективах восстановления, а, по сути, возведения заново Екатерининской церкви, отец Андрей сказал, что не нужно возлагать слишком большие надежды на государство и тех спонсоров, которых пытается привлечь власть, – нужно самостоятельно собирать пожертвования и восстанавливать храм всем миром.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.