Разметку на дорогах Петрозаводска нанесут по новой технологии

Новости. Общество
09:00, 25 Мая 2012

Новости партнеров

На улицах карельской столицы начались работы по нанесению дорожной разметки, в бюджете города на эти цели предусмотрено около 5 миллионов рублей.

Согласно муниципальному контракту, до конца мая подрядная организация нанесет 5 тысяч кв.м. разметки, в таком же объеме работы будут выполнены и в июне. В первую очередь разметка наносится на пешеходных переходах, сообщает мэрия.

"В июне в Петрозаводске на 6 пешеходных переходах для обозначения "зебры" будет использован красно-белый холодный пластик. Эта технология уже применяется в Москве и Санкт-Петербурге для повышения безопасности дорожного движения, - говорится также в сообщении. - Разметка, нанесенная красно-белым пластиком, более заметна и служит не менее 2 лет. Вопрос о том, на каких именно переходах будет применена новая технология, сейчас решается совместно администрацией города и ГИБДД. Будут выбраны участки с интенсивным транспортным движением, где дорогу часто переходят дети".

В связи с обращениями петрозаводчан глава города дал поручение комитету ЖКХ проработать вопрос организации пешеходного перехода на ул. Попова. "В результате принято решение оборудовать в начале июня пешеходный переход в районе конечной остановки маршрутных автобусов с установкой дорожных ограждений", - отмечает администрация.

Кроме того, в июне планируется провести реконструкцию светофорного объекта на пересечении улиц Репникова и Антонова, где будет введена пешеходная фаза, установлено табло обратного отсчета времени и изменен режим работы светофора. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.