Несколько хозпостроек сгорели в Карелии за выходные

Новости. Происшествия
09:11, 04 Июня 2012

Новости партнеров

В прошедшую субботу на территории республики произошло шесть пожаров, половина из них - в хозяйственных постройках.

Так, в 04.53 в деревне Устье-Видлица Олонецкого района на улице Кротова из-за неосторожного обращения с огнем загорелась 4-секционная хозяйственная постройка, затем огонь перекинулся на два рядом стоящих сарая.

Днем на пульт ЕДСС-01 Петрозаводска обрушился шквал звонков от очевидцев пожара на улице Кутузова, где по неизвестной причине заполыхал 2-этажный сарай. Первое сообщение о возгорании поступило в 14.43. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. Боевые расчеты трех городских частей через полчаса сумели остановить распространение огня на площади 200 квадратных метров. Затем пожар был ликвидирован полностью. Сейчас по данному пожару проводится проверка, в ходе которой предстоит установить причину возгорания и материальный ущерб.
 
Завершилась огненная эпопея пожаром, который случился в 16.15 в деревне Падмозеро Медвежьегорского района. Там сгорел сарай, принадлежащий пенсионеру. С огнем самостоятельно справились бойцы добровольной пожарной команды совхоза "Толвуйский" и местное население.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.