Жители Петрозаводска обвиняются в вооруженном нападении на антифашистов

Новости. Криминал
12:56, 15 Июня 2012

Новости партнеров

Петрозаводскй городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении четверых петрозаводчан, которые обвиняются в хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Как сообщили в карельской прокуратуре, ночью в сентябре 2011 года четверо молодых людей, в том числе несовершеннолетний подросток, придерживающихся национал-социалистических взглядов, в районе улицы Перттунена, вооружившись ножами, другими остро-режущими предметами и бутылками, напали на группу представителей молодежного антифашистского движения.

В результате нападения один из членов антифашистского движения получил тяжкие телесные повреждении – ему располосовали лицо разбитой бутылкой.
 
В настоящее время уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.