Худилайнен назвал имена ключевых министров правительства Карелии

Новости. Политика
11:29, 18 Июня 2012

Новости партнеров

Глава республики Александр Худилайнен сегодня назвал кандидатов на пост руководителей ключевых министерств нового правительства региона.

Ранее Худилайнен заявлял, что республиканское правительство будет поделено на два блока. Каждый из них будут курировать первые заместители главы республики. Первый из указанных блоков возьмет на себя экономическую политику, второй – региональную.

Как сообщил сегодня Худилайнен на заседании совета Законодательного собрания республики, кандидата на пост первого заместителя главы Карелии по экономическому развитию он представит на следующей неделе или в начале июля.
 
А возглавить региональный блок и стать первым замом он предложил Александру Чаженгину, который работал и ранее в структуре правительства региона. В частности, он руководил администрацией главы Карелии, а также представлял губернатора на карельском парламенте при Сергее Катанандове.
 
На пост министра финансов и заместителя Худилайнен предложил Игоря Усынина, который и ранее возглавлял это ведомство.
 
"Я думаю, что он всех устроит. Это – неплохой профессионал, хорошо разбирающийся в финансах, имеющий хорошие связи и возможности", - сказал глава республики.
 
Еще одним заместителем должна стать и.о. министра здравоохранения и социального развития Валентина Улич. Как заявил Худилайнен: "Сегодня Валентина Васильевна в поездках и в работе показывает компетентность и характер, и когда надо – зубы. За последние два года рейтинг социального блока Карелии значительно вырос".
 
Предложенные кандидатуры теперь должны утвердить депутаты Законодательного собрания Карелии на очередном заседании в ближайший четверг.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.