Директора карельской фирмы подозревают в сокрытии от налоговых органов 70 млн рублей

Новости. Криминал
09:05, 21 Июня 2012

Новости партнеров

В Карелии Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Харви Форестер", которого подозревают в налоговом преступлении.

Как отмечают в республиканском управлении СК, основанием для возбуждения дела послужили материалы совместной проверки Генпрокуратуры РФ, СУ СК и управления экономической безопасности республиканского МВД.

По версии следствия, в период с февраля 2009 по январь 2010 года у ООО "Харви Форестер" образовалась задолженность по налогам на общую сумму свыше 70 миллионов рублей. В январе 2010-го подозреваемый, пытаясь воспрепятствовать принудительному взысканию недоимки, произвел расчет с коммерческим партнером, минуя счета своего предприятия, на которые налоговики выставили инкассовые поручения.

"Зная, что в случае поступления денежных средств на расчетные счета общества они будут списаны в счет уплаты налогов, он открыл новый расчетный счет в банке, через который перечислил полученные по кредитному договору денежные средства на расчетный счет указанного коммерческого партнера. Таким образом, были сокрыты денежные средства ООО "Харви Форестер", за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сбора", - считают в СУ СК.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.