Наркополиция Карелии и Финляндии задержали группу наркоторговцев

Новости. Криминал
09:02, 26 Июня 2012

Новости партнеров

Карельское управление наркоконтроля при поддержке финской полиции пресекло деятельность преступной группы, распространявшей гашиш, экстази, ЛСД и другие наркотики.

По данным следствия в группе насчитывается около 20 человек. Пятеро основных подозреваемых были арестованы в Финляндии. Все они выходцы из России в возрасте от 20 до 29 лет. Как сообщает УФСКН по Карелии, "было установлено, что группа молодых людей, действовавшая на территории городов Йоэнсу и Китеэ, занималась распространением гашиша, марихуаны, экстази, ЛСД и дизайнерских наркотиков в виде синтетического каннабиса и различных порошков". В ходе расследования полиция изъяла крупную партию различных наркотиков.

Еще один предполагаемый участник группы - 28-летний житель Сортавальского района - был задержан  наркополицейскими Карелии при выезде из страны на пункте Вяртсиля. У него был обнаружен синтетический наркотик хлорфенилпиперазин. Несмотря на небольшое количество зелья и то, что оно предназначался для личного потребления, по факту контрабанды наркотиков возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.