Священника из Карелии наградили за патриотическую работу с молодежью

Новости. Общество
11:02, 26 Июня 2012

Новости партнеров

Российский государственный военный историко-культурный центр при правительстве РФ наградил руководителя молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии протоиерея Константина Савандера медалью "Патриот России".

Как сообщает Петрозаводская и Карельская епархия, памятная медаль "Патриот России" вручается "за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности".

На базе молодежного отдела, которым руководит Константин Савандер, создан отряд "Хранители". Отряд занимается поисковой деятельностью и популяризацией военной истории. Силами молодых поисковиков поднято 60 бойцов. Они обустроили территорию высоты 152,6, где в 1941 году советские войска держали оборону. Кроме того, отряд устанавливает памятные знаки на местах боев, участвует в церемониях захоронений бойцов, "вахтах памяти". "Хранители" приняли участие в возведении православной часовни в Виллагоре.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.