Худилайнен пообещал увольнять чиновников, без его ведома выезжающих из Карелии по своим делам

Новости. Политика
14:05, 18 Июля 2012

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен настаивает на том, что руководители министерств и ведомств обязаны согласовывать с ним или с его заместителями свои поездки за пределы республики, в противном случае они могут лишиться должности.

Об этом Худилайнен заявил сегодня на заседании правительства РК.

"У нас с вами не принято корректное отношение друг к другу, - отметил глава. - Позавчера ездил на Госсовет. Не буду говорить кто, но приходит ко мне в купе руководитель одной из структур правительства РК, который, оказывается, тоже едет в Москву по каким-то своим личным делам. Не согласовав ни с главой РК, ни с заместителями. Решил, что ему в Москву нужно, и поехал. Такого больше не будет! Если хоть кто-то за пределы республики - без согласования либо с замами, либо со мной - уехал из руководителей подразделений, ищите себе другую работу".

Кроме того, губернатор пообещал провести проверки республиканских структур на предмет эффективного расходования ими бюджетных средств.

"Наш с вами консолидированный бюджет 32 млрд рублей. Зарабатываем мы с вами 17. Живем мы с вами, уважаемые коллеги, не по средствам", - сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.