Найденные поисковиками останки партизан захоронят у Воттоваары

Новости. Общество
14:40, 19 Июля 2012

Новости партнеров

31 июля в Муезерском районе Карелии пройдут мероприятия первого этапа военно-патриотической эстафеты "Партизанская тропа".

Как сообщает карельское министерство по делам молодежи, эстафета посвящена 70-летию похода первой партизанской бригады под командованием Ивана Григорьева, описанного в романе Дмитрия Гусарова "За чертой милосердия".

В полдень у Воттоваары, на высоте 264,9 м, где погиб один из отрядов бригады, состоится церемония захоронения останков партизан, найденных в Муезерском районе поисковым отрядом Сергея Симоняна. В 14 часов в поселке Суккозеро пройдет митинг на братской могиле, а в 16.00 в поселковом ДК начнется концерт.

Участниками эстафеты станут школьники, волонтеры, поисковики из разных районов республики, представители поисковых отрядов Московской области, турклуба "Сампо". Среди почетных гостей – ветераны войны, родственники погибших партизан. Они пройдут по маршруту бригады, увидят места сражений и почтят память павших.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.