Николай Валуев и Марат Сафин собираются приехать в Карелию на "Гиперборею"

Новости. Общество
15:52, 23 Июля 2012

Новости партнеров

С 3 по 9 августа на берегу озера Лососинное будет проходить четвертый международный молодежный форум "Гиперборея".

По информации сайта Вести.карелия.ру, ожидается, что участниками "Гипербореи" станут 800 молодых людей из 78 регионов России и 13 стран мира. Каждый день форума будет посвящен определенной теме: "Здоровый образ жизни и семья", "Патриотическое воспитание", "Карьера", "Межкультурный диалог", "Активная жизненная позиция".

"В течение этих дней участники "карельского Селигера" будут участвовать в лекциях, мастер-классах и семинарах, вести которые нередко будут и сами молодые люди, - говорится в сообщении сайта. - Ожидается прибытие знаменитых гостей. Правда, в основном, они известны как члены "Единой России" или как люди, открыто поддерживающие курс правящей партии. Среди них – члены Государственной думы от "Единой России" Андрей Исаев, Николай Валуев, Марат Сафин, Валентина Терешкова. Также на "Гиперборею" прибудут публицист Николай Стариков, известный своей провластной позицией, и Александр Шоршуков, секретарь Федерации независимых профсоюзов России".

Отмечается также, что формирование "ответственного выбора" молодежи – а это главная цель форума - обойдется почти в 9,5 миллиона рублей. Из них 3,8 миллиона – из республиканского бюджета, 4 миллиона – из средств профсоюзных организаций, 1,5 миллиона – сумма членских взносов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.