Новости. Общество
10:16, 31 Июля 2012
4
1
2

Ефимова объявят в международный розыск

Карельское управление направит материалы уголовного дела в отношении Максима Ефимова в МВД Карелии для объявления его в международный розыск.

Ранее Ефимов в своем Интернет-блоге сообщил, что он покинул Россию, опасаясь ареста. Как написал сам Ефимов, сначала он выехал в Украину, затем в Польшу, а позже – на территорию Евросоюза.

Более того, 24 мая следствие уже объявляло Ефимова в розыск, когда он не выходил на связь со следователем и адвокатом после того, как суд удовлетворил ходатайство о помещении блогера в стационар для прохождения психиатрической экспертизы. Однако 16 июля следственный комитет в суде отозвал свое ходатайство.
 
Сейчас же следователи направляют материалы дела в МВД, чтобы объявить блогера в международный розыск, так как считают, что он скрылся от следствия.

Комментарии

Майский дождь
2012-07-31 23:08:07
Правильному парню Политическому Оборзевателю предпочитаю П.И.Чайковского.
Andrey+
2012-07-31 15:15:11
По поводу уникальности прокурора города Петрозаводска Аскеровой трудно не согласиться - умудриться отказать гражданину в проведении проверки по его заявлению о преступлении следователя, оперуполномоченного УФСБ и судьи могут только особо уникальные в своей безнравственности прокуроры! Если под "правоохранительной системой" понимать социальную группу должностных лиц российских силовых ведомств, вступивших в преступный сговор, - то да, на таких, как прокурор Аскерова, она и держится! Поскольку на многочисленные обращения адвоката М.Ефимова о неправомерности действий следователя г-жа Аскерова отвечает, что нарушений законодательства, якобы, нет. А возмущенным гражданам в ответ на их заявления о преступлении сообщает, что граждане не вправе подать заявление о преступлении!!!
Пoлитический oбoРЗeватeль
2012-07-31 14:39:06
Andrey+ Аскерову не трогали бы... Знаю ее еще со времен ее работы в природоохранной прокуратуре... Уникальная сильная женщина. Правильная. На таких еще правоохранительная система держится. Такие как она не ломаются даже под угрозой диффамации и клеветы... Таких бы побольше.
Austria
2012-07-31 14:36:53
ХВАТИТ ТЕРЕТЬ КОММЕНТЫ!
Пoлитический oбoРЗeватeль
2012-07-31 14:34:28
А что Линник? Отрёкся чтоль от лучшего ученика? Как же демократия? Как же гомосятина, ну в смысле ЛГТБ? Или может вспомним дружно, кто стоял за "Голосуй за сердцу милого, за Максима, за Ефимова"? Или может, напомнить, чьи деньги он осваивал? Эхе-хе-й... =( Не, ну раз в Карелии других проблем нет, тогда, конечно - все правоохранительные органы на поиски М.Ефимова! (до последней ищейки)
Austria
2012-07-31 14:31:56
Какого хера здесь трут комменты?!
remkolseg
2012-07-31 13:47:01
Вы забыли псевдоученого псевдолингвиста давшего оценку вполне безобидному тексту!
Andrey+
2012-07-31 13:11:45
Интересно, что будет быстрее: экстрадиция или привлечение судьи, следователя и оперуполномоченного УФСБ К. Спогара к уголовной ответственности?! Попутно прокурора Петрозаводска Аскерову обвиню в превышении должностных полномочий при осуществлении надзора за следствием. A la guerre comme a la guerre... Делайте ставки, господа!
Austria
2012-07-31 13:04:22
психи те, кто объявляют в международный розыск за посты в ЖЖ:)
remkolseg
2012-07-31 12:41:28
Да тут строгие цензоры! Об идиотизме карельских следователей уже BBC написала http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/07/120731_rn_efimov_blogger_search.shtml Последний раз, карельские власти, так лажали с завариванием люков! Теперь вышли на международный уровень!
Гость

Аналитика

24.01.2017 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?