Иномарка в Сегеже сбила мужчину с ребенком, неожиданно выбежавших на проезжую часть

Новости. Происшествия
17:00, 13 Августа 2012

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии в воскресенье вечером автомобиль "Шкода Фабиа" совершила наезд на 35-летнего мужчину и девочку трех лет, у ребенка тяжелые травмы.

Как рассказали "Столице на Онего" в республиканском управлении ГИБДД, девочка неожиданно выбежала на дорогу.  Мужчина бросился за дочкой, но в результате они оба попали под машину. При этом отец девочки упал прямо на нее.

По нашей информации, у ребенка перелом основания черепа, выбиты зубы, имеются другие серьезные травмы. Изначально девочку госпитализировали в Сегежскую ЦРБ, однако в ближайшее время она может быть перевезена в Республиканскую больницу.

По данным Госавтоинспекции, с начала года на дорогах республики пострадали 15 детей в возрасте до 7 лет, еще один ребенок погиб. Отмечается рост числа травмированных по сравнению с прошлым годом.

"Родители должны помнить, что дети непредсказуемы. Если вы гуляете с ребенком, то держите его за руку. Не упускайте его из виду, когда он катается на велосипеде, и выбирайте для детских велосипедных порогулок только безопасные дорожки. Если ребенок сидит в машине, используйте детское кресло", - напоминают в ГИБДД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.