Два элемента в упражнениях по спортивной гимнастике носят имя Александра Баландина

Новости. Спорт
12:47, 15 Августа 2012

Новости партнеров

В международные правила по спортивной гимнастике включены два элемента, которые названы в честь карельского спортсмена: элемент Баландина – 1 и элемент Баландина-2.

Об этом сегодня стало известно на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Олимпиады в Лондоне. Она состоялась на стадионе "Спартак".

"Эти два элемента уже внесли (в правила) до Пекина (до Летних Олимпийских игр 2008 года). Тогда они были самые сложные в структурной группе. А после Пекина их на одну группу снизили, облегчили", - сказал заслуженный тренер РФ, наставник карельского гимнаста Виталий Бубновский.

Он также отметил, что спортсмены из других стран уже начали включать эти элементы в свои упражнения. Хотя пока это, скорее, исключение.

"Когда составляется комбинация, некоторым не выгодно их делать, они могут другими элементами (пользоваться). Здесь физическая затрата больше", - сказал Бубновский.

Сам Александр Баландин, отвечая на вопрос журналистов, гордится ли он тем, что элементы названы его именем, признался:

"Свою лепту я внес в спортивную гимнастику, безусловно. Греет душу. Хорошо, что карельские гимнасты, гимнасты из России, добавляют в правила свои элементы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.