Минздрав России проведет тотальную проверку медоборудования во всех медучреждениях страны

Новости. Общество
09:50, 31 Августа 2012

Новости партнеров

После чрезвычайного происшествия в Ставропольской детской клинической больнице министерство здравоохранения России намерено провести тотальную проверку медицинского оборудования во всех медицинских учреждениях страны.

Как сообщил официальный сайт Минздрава РФ, по результатам проверки будут приняты системные меры по обновлению и использованию медицинской техники в медучреждениях страны. Соответствующие указания уже даны министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой.

Заявление Минздрава о тотальной проверке всего медицинского оборудования в больницах и других лечебных учреждениях страны появилось после чрезвычайного происшествия в Ставропольской детской клинической больнице, где в результате возгорания барокамеры тяжелейшие ожоги получил подросток, находившийся в ней. Мальчик был госпитализирован в реанимацию. Ожоги получил и врач, который во время взрыва находился рядом с барокамерой и попытался спасти ребенка. Ему также оказывается необходимая медицинская помощь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.