Пряжинский райсовет попросил МВД увеличить число полицейских в районе

Новости. Общество
14:38, 06 Сентября 2012

Новости партнеров

Депутаты Пряжинского райсовета решили обратиться в Министерство внутренних дел Карелии с просьбой об увеличении в районе штата сотрудников полиции по охране общественного порядка.

Как сообщил официальный сайт Пряжинского района, это решение было принято депутатами на первой после летних каникул сессия районного совета после обсуждения информации о криминогенной обстановке в районе.     

Как было отмечено в ходе заседания, несмотря на общее снижение преступности, оперативная обстановка в Чалнинском и Эссойльском поселениях, а также в Крошнозере и Матросах остается неблагоприятной. В числе преступлений против собственности преобладают кражи. Кроме того, очень тревожная ситуация, отмечали выступавшие, складывается на дорогах. Так, если в прошлом году в Пряжинском районе случаев гибели людей в ДТП не было, то только в первом полугодии 2012 года дорожно-транспортные аварии унесли уже пять человеческих жизней.

В связи с этим депутаты и главы поселений выразили обеспокоенность сокращением кадрового состава полиции в результате недавней реформы МВД, поскольку теперь радиус обслуживания участковых уполномоченных в районе резко увеличился в объеме. После обсуждения этой темы, депутаты приняли решение обратиться в Министерство внутренних дел с просьбой об увеличении в районе штата сотрудников полиции по охране общественного порядка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.