999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Криминал
15:06, 07 Сентября 2012

СРОЧНО: Замначальника подразделения Федеральной налоговой службы России задержан в Карелии при получении взятки

Загрузка...

В Костомукше задержан заместитель начальника подразделения Федеральной налоговой службы России, который вымогал 10 тысяч долларов у руководства ГОКа.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, прибыв в Костомукшу для проведения плановых мероприятий налогового контроля, чиновник заранее заявил, что за лояльное проведение проверки предприятие должно заплатить 10 тысяч долларов США. В противном случае он обещал проводить эту проверку в течение нескольких лет, а также намекнул на возможные непредсказуемые действия, которые могли осложнить работу предприятия. При этом он требовал, чтобы деньги были переведены на счет некой московской организации, указанный им.

В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным. Следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Комментарии

куку товарищ
2012-09-09 14:45:49
Ррр! Одна мафия покусала другую! Неужели так глуп был, что хотел на понта взять "Северсталь"? Это с их-то связями? Действительно, совсем одурели!
яизгондураса
2012-09-07 23:14:29
5+++!!!
Leopol'd
2012-09-07 21:50:05
Странно, очень уж мелко. Уровень сельхоз чиновника, запросившего 45млн. и этого (300т.) замначальника - близкий. А разница на 2 порядка. Может в Финляндию хотел "по случаю" сгонять, за счет ГОКа.
Malmon
2012-09-07 18:57:57
Для московского чиновника такого уровня при существующем уровне коррупции в стране 10 тысяч долларов - вообще не сумма. Скорее всего просто хотел между делом снять мелочишку "на ириски" с провинциальных лохов. Прикольно, что если доведут дело до суда, то рассматривать будут в Карелии - здесь может и реально сесть, вот удивятся московские уроды...
ANT
2012-09-07 16:58:11
Масквичи вообще страх потеряли. Минсельхозовец хотел 45 млн.руб, интересно, до чего не хватало. Этому налоговику в инвалюте понадобились средства. Зато все законы о борьбе с коррупцией Оттуда.
Bravo
2012-09-07 16:33:24
Или старичок наверное, все уже по фиг...
giros
2012-09-07 16:27:17
Новичок наверно, не опытен...
Anitka
2012-09-07 16:04:13
Вот это новость офигеть... что твориться........ руководства ГОКа молодцы, что не пошли на поводу у него....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?