Двое жителей Медвежьегорска незаконно вырубили деревьев почти на миллион рублей

Новости. Криминал
09:37, 11 Сентября 2012

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии суд приговорил к лишению свободы двух местных жителей, которые занимались незаконной рубкой лесных насаждений.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, установлено, что "черные" лесорубы в период с августа по октябрь прошлого года незаконно занимались заготовкой древесины на территории Пиндушского участкового лесничества государственного казенного учреждения "Медвежьегорское центральное лесничество". Общий ущерб составил 944,8 тыс руб.

"С учетом наличия в действиях одного из подсудимых особо опасного рецидива (совершение тяжкого преступления лицом, ранее два раза осуждавшимся к лишению свободы за совершение тяжких преступлений), суд назначил ему наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Его ранее не судимый сообщник приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", - отметили в надзорном ведомстве.

Суд также удовлетворил гражданский иск Медвежьегорского центрального лесничества о взыскании с осужденных всей суммы причиненного ущерба.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.