Современное футбольное поле появится в Сортавале

Новости. Спорт
12:19, 12 Сентября 2012

Новости партнеров

В Сортавале на городском стадионе завершаются работы по укладке искусственного покрытия футбольного поля.

Как сообщил официальный сайт Сортавальского района, на городском стадионе завершаются работы по укладке искусственного покрытия футбольного поля. На сегодняшний день здесь уже "раскатали" и склеили его составные части, сейчас ведутся работы по разметке. Затем на стадион должна прибыть специализированная техника, с помощью которой на поле будет завезен и рассыпан кварцевый песок и резиновый гранулят.

"В настоящий момент администрация района ведет переговоры с крупнейшей в России испытательной лабораторией "Спорт Тест", специализирующейся на проверке характеристик спортивных покрытий и оценке эксплуатационных параметров объектов спорта для получения сертификата соответствия футбольного поля в Сортавала", - говориться в информации.

Общая стоимость проекта по модернизации футбольного поля, включая подготовительные работы, составляет 20 миллионов 700 тысяч рублей. 8 миллионов 400 тысяч из этой суммы было выделено федеральным центром.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.