Суд приговорил к колонии шестерых наркоторговцев в Петрозаводске

Новости. Криминал
15:47, 13 Сентября 2012

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил к срокам от 3,5 до 10 лет шесть жителей карельской столицы, которые торговали наркотиками из своих квартир.

Как сообщили в карельском управлении Госнаркоконтроля, в конце 2009 года сотрудники оперативной службы получили информацию, что в Петрозаводске в течение короткого  времени появилось сразу несколько мест торговли героином. Вскоре выяснилось,  что торговля ведется из квартир, в которых проживают лица цыганской национальности. Героин в Петрозаводск привозила женщина, приехавшая из другого региона, где уже находилась под следствием по подозрению в сбыте наркотиков. Она же  организовала поставку героина в Карелию и его сбыт на территории республики

В мае 2010 года сотрудники правоохранительных органов одновременно в шести местах  задержали более 20 человек, причастных к распространению наркотиков и покупавших героин в точках сбыта. Значительная часть из них, как показало медицинское освидетельствование, находилась под воздействием наркотиков.
 
Петрозаводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении шести подсудимых, обвиняемых в совершении нескольких десятков преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.  С учетом обстоятельств совершения преступлений, суд приговорил пятерых из них к реальным срокам лишения свободы от 3,5 до 10 лет. Еще одна подсудимая, которая на момент совершения преступлений была несовершеннолетней, осуждена условно к  трем годам  лишения  свободы.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.