Состояние миллиардеров мира превысило шесть триллионов долларов

Новости. Экономика
17:00, 17 Сентября 2012

Новости партнеров

Суммарное состояние всех миллиардеров мира выросло за год на 14 процентов до 6,2 триллиона долларов.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на отчет компании X-Wealth, которая занимается исследованиями, оценкой активов и сбором финансовой информации. Компания проводила мониторинг активов богатейших людей планеты с 31 июля 2011 года по 31 июля 2012-го. За 12 месяцев число людей с состояниями, превышающими миллиард долларов, выросло на 9,4 процента до 2160 человек.

В свою очередь, бизнесмены с меньшими состояниями в основном беднели. Наибольший ущерб понесли люди, стоимость активов которых оценивается от 200 до 999 миллионов долларов.  Наибольшие потери понесли богатые предприниматели стран Азии. За 12 месяцев их суммарное состояние сократилось на 6,8 процента до 6,25 триллиона долларов. Также обеднели миллионеры и миллиардеры Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки. Богатые бизнесмены и инвесторы Северной Америки, напротив, смогли увеличить свой суммарный капитал на 2,8 процента до 8,8 триллиона долларов.
 
По данным X-Wealth, больше всего людей с состоянием свыше 30 миллионов долларов в настоящее время проживает в Северной Америке - более 60 тысяч человек. На втором месте - Европа (около 53 тысяч человек), на третьем - Азия (42,8 тысячи человек).
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.