Количество аварий по вине водителей автобусов выросло в Карелии в два раза

Новости. Происшествия
09:00, 21 Сентября 2012

Новости партнеров

По сравнению с прошлым годом число дорожно-транспорных происшествий по вине водителей автобусов увеличилось в Карелии ровно в два раза, число пострадавших в них выросло на 88 процентов.

Как сообщили в карельском управлении Ространснадзора, в сравнении с аналогичным периодом прошлого  года, из-за нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, имеющих лицензию на перевозочную деятельность, количество ДТП увеличилось в республике в два раза. Так, в 2012 году водителями автобусов совершено уже 6 ДТП (в 2011 - 3), в которых пострадало 15 человек, что на 88% больше, чем год назад (8 раненых). Погибших нет.
 
"Причинами дорожно-транспортных происшествий при перевозках пассажиров автобусами являются нарушения правил дорожного движения и транспортного законодательства владельцами лицензий", - отметили в ведомстве.

В целом по Карелии, количество ДТП по вине водителей автобусов составляет 1,1%  к общему числу дорожно-транспортных происшествий в регионе. В этих авариях пострадали 1,9% от числа всех жертв ДТП на всем автотранспорте республики с начала года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.