Неисправная электропроводка сорвала открытие сезона в "Творческой мастерской"

Новости. Культура
13:39, 24 Сентября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске намеченное на конец сентября открытие сезона в Театре драмы "Творческая мастерская" откладывается как минимум на два месяца.

Об этом сообщают Вести.Карелия.ру.

"Недавно были выявлены проблемы с электропроводкой в зрительном зале, - рассказали корреспонденту сайта в театре. - Она и раньше подводила, но сейчас ее использование стало небезопасным. Было принято решение отложить открытие сезона".

Сейчас в театре ждут решения республиканского министерства культуры, которое обещает выделить на ремонт 4 млн рублей. Поскольку потребуется время на подготовку проектно-сметной документации, на проведение конкурсов и непосредственно на сам ремонт, предполагается, что первая встреча с публикой состоится не ранее, чем через два месяца. Этот период труппа посвятит репетициям.

Зрители, успевшие купить билеты на спектакли "ТМ", могут сдать их в кассу театра либо обменять на билеты с открытой датой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.