Ребенок, получивший ожоги 50% тела в Петрозаводске, находится в очень тяжелом состоянии

Новости. Общество
15:58, 25 Сентября 2012

Новости партнеров

Мальчик 2003 года рождения, получивший накануне вечером ожоги 50% тела у костра в Петрозаводске, находится в очень тяжелом состоянии и будет направлен в одну из московских клиник.

Об этом "Столице на Онего" сообщил источник в Детской республиканской больнице, куда мальчик был госпитализирован сразу после случившегося.

"Ребенок находится в очень тяжелом состоянии. Планируется его транспортировка в Москву завтра санавиацией", - сказал собеседник Интернет-журнала.

Источник в ДРБ добавил, что в настоящее время пострадавший ребенок обеспечен всем необходимым для лечения и не нуждается в крови или ее компонентах.

В ИТАР Детской республиканской больницы мальчик попал в понедельник вечером.  В ходе предварительного расследования было установлено, что ожоги ног и живота ребенок получил в районе дома №3 на улице Фурманова, где компания ребят жгла костер. При этом дети играли с легковоспламеняющейся жидкостью. В какой-то момент на ребенке загорелась одежда. Горящего мальчика потушил мужчина, который стал очевидцем этого происшествия. По факту случившегося проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.