Игроки "Зенита" получали от государства по 200 тысяч рублей за один день на "больничном"

Новости. Общество
10:52, 02 Октября 2012

Новости партнеров

Игроки футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга получили в 2011 году по больничным листам от петербургского отделения Фонда социального страхования 162 млн рублей, что составило более половины всех выплат ФСС по "больничным" всем петербуржцам в прошлом году.

Об этом пишут федеральные СМИ со ссылкой на Счетную палату РФ. Так, по данным ведомства, 12 футболистов клуба, в число которых вошли и пятеро иностранцев, получили в сумме в прошлом году от петербургского отделения Фонда социального страхования 162 миллиона рублей в связи с временной нетрудоспособностью. Это составило 53,5% от 303 млн рублей, выплаченных отделением фонда по больничным листам всем жителям Санкт-Петербурга по итогам прошлого года. В среднем получилось, что один день на больничном одного игрока "Зенита" обходился государству более чем в 230 тысяч рублей.

После того, как информация была обнародована и вызвала в обществе нешуточный резонанс, Совет Федерации РФ потребовал провести проверку обстоятельств выплат игрокам клуба "больничных" денег, а руководство Счетной палаты призвало "зенитовцев" вернуть их государству.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.