Вход в новое помещение центра "Истоки" оснастили специальным устройством для инвалидов

Новости. Общество
15:21, 12 Октября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске завершен ремонт нового помещения центра социального обслуживания "Истоки", для учреждения начали закупать необходимое оборудование и мебель.

В четверг глава города Николай Левин проинспектировал качество выполненного ремонта в новом помещении центра по адресу: ул.Л.Чайкиной, д.5. Здесь сделана перепланировка помещений и косметический ремонт, заменена электрика, отремонтирована система отопления.

Уже на входе в "Истоки" мэр обратил внимание на наличие пандуса и специального автоматического устройства, которое позволяет инвалидам-колясочникам преодолевать небольшой лестничный подъем.

"Очень важно, что в здании создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья", - отметил Левин, добавив, что в ходе реконструкции удалось предусмотреть все для удобства и посетителей, и персонала центра.

По информации мэрии, на ремонт помещения потрачено 2,3 млн рублей, еще 700 тысяч потребовалось для приобретения оборудования и мебели, которые будут установлены в учреждении в течение осени.

Центр "Истоки" ежегодно обслуживает более 17 тысяч человек, которым предоставляются различные виды социальных услуг. Более 70% обслуживаемых - граждане пожилого возраста и инвалиды.

По решению городской администрации в декабре 2011-го учреждению было предоставлено новое помещение, поскольку прежнее - в старом деревянном доме на ул.Коммунальной - уже не отвечало необходимым требованиям. Площадь помещения Центра на ул.Чайкиной почти вдвое больше  прежней, что позволило разместить в учреждении  тренажерный и спортивно-танцевальный залы, кабинет трудотерапии,  медицинский кабинет, конференцзал, кабинет психолога, зимний сад и организовать оказание новых видов услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья в отделении социальной реабилитации инвалидов.

Открытие нового центра намеченона декабрь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.