Детдомовцев из Карелии назвали "Будущим России"

Новости. Общество
12:54, 16 Октября 2012

Новости партнеров

Воспитанники детских домов из Карелии стали лауреатами второго общенационального фестиваля-ассамблеи "Будущее России", заключительный этап которого проходил в Москве.

Как рассказали в правительстве республики, в число лауреатов фестиваля попали 10 ребят из Карелии: воспитанники Медвежьегорского детского дома и воспитанник петрозаводского Детского дома №4.

Главным мероприятием "Будущего России" стал грандиозный концерт, проходящий в зале Университета МГИМО, в котором участники из 57 регионов продемонстрировали свои таланты. Карельские ребята, ансамбль ложкарей "Рулла" из Медвежьегорского детского дома, выступили с номером финская полька, ритм которой участники выбивали на деревянных ложках. Организаторы и гости фестиваля отметили высокий профессионализм выступления.

Кроме того, для участников фестиваля была подготовлена специальная программа: экскурсии по Красной площади, в Кремлевский дворец, зал инаугурации президента, в Храм Христа спасителя. Настоящим подарком, как отметили сами ребята, стал футбольный матч между Россией и Португалией в Лужниках.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.