Curiosity обнаружил на Марсе кусок полиэтилена

Новости. Общество
13:01, 17 Октября 2012

Новости партнеров

Американский марсоход прислал на Землю с красной планеты очередную партию фотоснимков, на одном из которых ученые обнаружили кусок полиэтилена.

Как сообщили "Вести.Ru" со ссылкой на канал "Россия 24", специалисты НАСА продолжают с недоумением рассматривать очередную партию фотоснимков марсианского ландшафта, которую прислал на Землю аппарат Curiosity.

"На этот раз марсоход, как обычно, посмотрел себе под ноги. Песок себе и песок, как на пляже, сначала говорили в аэрокосмическом агентстве. Потом изображение увеличили, и возник очередной неловкий вопрос: откуда на Марсе штука, похожая на кусок от полиэтиленового пакета?", - пишет издание.
 
Учёных находка озадачила, а любители сенсаций снова заговорили про жизнь на Марсе и следы внеземных цивилизаций. Правда, позднее в НАСА нашли более простое предположение: фрагмент прозрачного пластика отвалился от самого Curiosity во время его посадки.

"Впрочем, и это тоже всего лишь догадка", - констатируют "Вести.Ru".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.