Умерла "Эммануэль" Сильвия Кристель

Новости. Общество
09:57, 19 Октября 2012

Новости партнеров

Накануне на 61-году жизни в Нидерландах скончалась голландская актриса Сильвия Кристель, которая прославилась исполнением главной роли во французском фильме для взрослых "Эммануэль".

Как пишут СМИ, в последнее время нидерландская модель, актриса и писательница, которая прославилась воплощением на экране образа Эммануэль, сильно болела. В июле её в тяжелом состоянии госпитализировали с инсультом. Еще раньше у Кристель выявили раковую опухоль. А в ночь на 18 октября актриса скончалась.

Сильвия Кристель свою карьеру начинала как модель. В 1973 она снялась в своем первом фильме в Голландии. Позже актрису заметил французский режиссёр Жюст Жакен. Он предложил ей в картине "Эммануэль" (1974). Фильм произвёл фурор во всём мире. Всего на тему Эммануэль были сняты 6 официальных фильмов с участием Кристель и множество вольных "одноимённых" продолжений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.