Подозреваемые в серии краж из гаражей задержаны в Петрозаводске

Новости. Криминал
10:01, 22 Октября 2012

Новости партнеров

В столице Карелии полиция задержала троих подозреваемых, которые "бомбили" гаражи петрозаводчан в течении месяца.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, в течение месяца в полицию Петрозаводска от владельцев гаражей поступали аналогичные сообщения о преступлениях. В ночное время злоумышленники взламывали замки и похищали из боксов все ценное. В числе похищенного: колеса, покрышки, автомагнитола и различный электроинструмент. Ущерб от краж составлял от 3 до 60 тысяч рублей.

"В качестве основной была версия, что действует группа лиц. В ходе розыскных мероприятий оперативники установили, что возможные подозреваемые передвигаются на автомобиле BMW. При проведении спецмероприятий сотрудники петрозаводского уголовного розыска и отдела полиции №2 остановили данную машину и задержали лиц, находившихся в ней. При обыске полицейские обнаружили в багажнике машины преступный инвентарь и часть похищенного имущества", - отметили в ведомстве.      

В настоящее время в кражах подозреваются двое родных братьев 21 и 25 лет, а также их 17-летний приятель. Им инкриминируется порядка 10 эпизодов преступной деятельности. Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.