Карельские фаны хотят поддержать московских коллег против "Анжи"?

Новости. Общество
09:36, 25 Октября 2012

Новости партнеров

В финале матча ФК "Карелия" - "Русь" (Санкт-Петербург) из сектора, где располагались фанаты петрозаводской команды, раздался один из самых популярных в последнее время лозунгов московских фанов: "Россия без "Анжи".

Скандирование лозунга, появление которого стало следствием непростых взаимоотношений поклонников московских клубов премьер-лиги чемпионата России и махачкалинской команды "Анжи", продолжалось не более полутора минут.

Напомним, старт конфликту между московскими и махачкалинскими фанатами дал матч, который прошел летом 2011 года в Дагестане, в котором хозяева поля встречались с московским "Динамо". После этого все встречи москвичей с махачкалинцами неизменно проходят под пристальным контролем полиции. Более того, игроки "Анжи" играющие в составе сборной России нередко подвергались обструкции со стороны трибун московских "Лужников". В частности речь идет о Юрии Жиркове – полузащитнике национальной команды, бывшем игроке "ЦСКА", который перешел в свое время в "Анжи" из лондонского "Челси".
 
Клуб "Анжи" из Махачкалы занимает на сегодняшний день первую строчку в турнирной таблице чемпионата премьер-лиги российского футбольного чемпионата. Тренирует его бывший тренер сборной России голландец Гус Хиддинг, а в составе команды играет один из самых  высокооплачиваемых в мире футболистов Самюэль Это’о. При этом, чем прогресс и успех клуба из Махачкалы так не понравился карельским фанатам, осталось невыясненным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.