Житель поселка Огорелыши убил пенсионера и сжег его тело вместе с домом

Новости. Криминал
15:58, 09 Ноября 2012

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии местный житель подозревается в убийстве односельчанина, тело которого он сжег вместе с домом, заметая следы.

Как рассказали в карельском Следственном комитете, по версии следствия, к убийству пенсионера в поселке Огорелыши причастен 28-летний местный житель. Установлено, что вечером 27 октября домой к пожилому человеку пришла компания молодых людей, для распития спиртного. Когда горячительные напитки закончились, молодые люди стали требовать у мужчины деньги, для того чтобы продолжить застолье. Мужчина отказался платить за спиртное, произошла ссора, и обвиняемый ножом нанес хозяину квартиры множественные ранения, а затем поджог дом.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.
 

Напомним, ранее уже сообщалось о гибели пенсионера в поселке Огорелыши. На тот момент было известно только то, что в Медвежьегорском районе пожилой человек погиб на пожаре. Однако, проведенная следствием проверка установила, что пенсионер был убит, а дом сгорел в результате поджога.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.