Глава общественной организации в Финляндии выступила за легализацию борделей

Новости. Общество
09:16, 13 Ноября 2012

Новости партнеров

Глава Хельсинкской окружной организации "Молодых центристов" Алена Санталайнен предлагает легализовать бордели в Финляндии.

Как сообщает финская телерадиокомпания Yle, руководитель организации считает, что в Финляндии могли бы ввести практику Австрии, где существуют частные лицензионные бордели. По мнению Санталайнен, это помогало бы улучшить положение женщин, продающих сексуальные услуги, а также бороться с теневой экономикой.

По мнению общественника, лицензия позволит муниципальным властям осуществлять контроль над условиями труда в борделях, а также убедиться в том, что работники борделей получают предусмотренные в законе медицинские услуги и исправно платят налоги в государственную казну.
 
В Финляндии в настоящее время обсуждается возможность введения полного запрета на покупку сексуальных услуг. Сейчас в Суоми действует запрет на покупку сексуальных услуг у жертв торговли людьми, а также у проституток, действующих под контролем сутенеров.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.