Музтеатр Карелии привезет взрослым жителям Приладожья песни о любви, а детям – Бабу Ягу

Новости. Культура
11:10, 13 Ноября 2012

Новости партнеров

15 и 16 ноября Музыкальный театр Карелии выступит с гастролями в Питкяранте и Сортавале, детям артисты покажут новую музыкальную сказку "Осторожно, Баба Яга!", а взрослым - театрализованный концерт по произведениям Арно Бабаджаняна "Песни первой любви".

"Цель у гастролей  – сделать музыкальное искусство доступным для большинства жителей Карелии. Спектакли, которые идут на большой сцене театра, невозможно показать в школе или сельском клубе – именно на таких площадках чаще всего приходится работать артистам. Поэтому Музыкальный театр готовит для гастролей "мобильные" постановки  – с небольшим количеством участников, декораций и костюмов. При этом неизменным остается высокий уровень исполнительского искусства и качество музыкального материала", - отмечают в театре.

В новом сезоне Музыкальный театр планирует объехать все районы республики. Предполагается, что следующим городом, который посетят артисты, станет Кондопога. 5 декабря на сцене местного Дворца искусств театр представит спектакль "Черная курица" - один из "хитов" своего детского репертуара.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.