На Древлянке-8 началось строительство нового детского сада

Новости. Общество
15:31, 21 Ноября 2012

Новости партнеров

В новом жилом районе Петрозаводска Древлянка-8 строители приступили к закладке фундамента нового детского сада.

Как сообщает пресс-центр мэрии, власти города заключили долгосрочный муниципальный контракт с подрядчиком на приобретение здания дошкольного учреждения, включающего в себя не менее восьми групповых помещений. Предполагается, что детсад сможет принимать около 230 малышей. Срок исполнения контракта – июль 2013 года.

Напомним, строительство Древлянки-8 началось в прошлом году. По итогам аукциона участок для освоения предоставлен в аренду компании "Чистый город", которая сейчас возводит четырехсекционный дом на 160 квартир.

Строительство одного из зданий завершается. По словам исполнительного директора компании-застройщика Александра Елизаркова, в ближайшие дни в нем начнется подключение системы отопления. Ввод здания в эксплуатацию намечен на зиму. Все квартиры в доме уже проданы.

"Застройщик реализовывал квартиры по ценам, рекомендованным министерством регионального развития РФ для Карелии, не превышающим 34,25 тысячи рублей за квадратный метр, таким образом, у молодых семей-участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище" есть возможность при покупке жилья получить из Фонда госимущества компенсацию процентной ставки банковского кредита", - отмечают в мэрии.

В общей сложности в новом районе построят 66 домов (в основном, пятиэтажные) на 4-5 тыс человек.

"Впервые за последние десятилетия в Петрозаводске началось комплексное освоение территорий, строительство целого района, включающего не только жилые дома, но и необходимую инфраструктуру, - отмечает глава Петрозаводска Николай Левин. – Согласно проекту, на Древлянке-8 разместятся спортивный комплекс, культурно-досуговый центр, магазины, предприятия бытового обслуживания, для того чтобы район был комфортным для проживания".

Проектом также предусмотрено строительство транспортной инфраструктуры, велосипедных дорожек, а также обустройство зеленой зоны и скверов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.