ХК "Спутник" взял реванш у ВМФ за поражение в Нижнем Тагиле

09:31, 28 Ноября 2012

Новости партнеров

Вчера хоккейный клуб ВМФ в рамках очередного тура чемпионата ВХЛ уступил на домашнем льду в Кондопоге команде "Спутник" из Нижнего Тагила со счетом 4:6.

В первом периоде соперники обменялись голами. У "моряков" отличился Антон Тихомиров. При этом гости имели заметное преимущество по количеству нанесенных в створ ворот хозяев бросков.

В начале второго периода "Спутник" вышел вперед, играя "пять на три". Затем уже численное преимущество реализовали игроки ВМФ – на 35-ой минуте матча Сергей Ильминский сравнял счет. Еще через 9 секунд Ярослав Горбаченко вывел хозяев вперед.

Однако, в третьем периоде нижнетагильцы значительно прибавили в агрессивности. Как результат, сначала они восстановили равенство в счете, а затем и ушли в отрыв, забив четвертую и пятую шайбы, наказывая хозяев за ошибки в обороне. До конца встречи Антон Тихомиров отыграл одну шайбу, вернув матчу интригу,  но очередная ошибка обороны ВМФ привела к шестому голу гостей. Егор Рожков снял все вопросы о победителе за полторы минуты до финальной сирены- 4:6.