Первая бесплатная детская школа боулинга откроется в Петрозаводске

Новости. Спорт
11:41, 28 Ноября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске завтра состоится торжественное открытие первой в Карелии бесплатной детской школы боулинга.

Как рассказали в пресс-службе правительства Карелии, учеником школы может стать любой ребенок в возрасте от 9 до 14 лет. Для этого просто необходимо позвонить по телефону и записаться в группу. Два раза в неделю правильной технике броска и секретам игры в боулинг ребят будет обучать профессиональный педагог, многократная чемпионка городских и республиканских турниров по боулингу, участница международных соревнований Юлия Краянова.

"Для подрастающего поколения это может стать стимулом к занятиям спортом. Тем более, что боулинг – это не просто игра, но и один из способов поддержания спортивной формы. Для ребят разработана специальная программа, а для самых маленьких - детский режим игры", - отметил министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелия Александр Воронов.

Торжественное открытие первой в Карелии бесплатной детской школы боулинга состоится завтра, 29 ноября в 16.00 в одном из петрозаводских боулинг-клубов (ул. М. Горького, 25).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.