В Петрозаводске может появиться знак от студии Артемия Лебедева

Новости. Общество
16:29, 04 Декабря 2012

Новости партнеров

Знак, рядом с которым все фотографируются, планируют разместить на Студенческом бульваре.

Арт-объект, изготовленный в студии известного российского дизайнера и блогера Артемия Лебедева, может появиться в Петрозаводске уже в середине декабря. Как сообщили "Столице на Онего" в администрации карельской столицы, с инициативой установки знака, рядом с которым все фотографируются, выступили городские власти.

"У нас есть свой IT-парк, проводятся Дни интернета и соревнования программистов, поэтому мы считаем, что знак от студии Артемия Лебедева здесь очень уместен", - пояснили в мэрии.

Изготовление арт-объекта обойдется городской казне в 6 тысяч рублей. Такие знаки уже установлены в нескольких российских городах и Петрозаводск войдет в их число. Примечательно, что фоновый цвет подбирают непосредственно в студии Лебедева, и у каждого города он свой. Знак, который появится в карельской столице будет сиреневым.Сейчас идет процедура согласования документов и если обойдется без эксцессов, арт-объект установят в Петрозаводске уже в середине декабря. Место для него уже выбрано и одобрено решением комиссии по размещению наружной рекламы.

Любопытно, что в мэрии не исключают –  с установки знака, рядом с которым все фотографируются,  на студенческом бульваре начнут появляться и другие арт-объекты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.