Недовольные перевозчики провели пикет у здания мэрии Петрозаводска

Новости. Общество
13:46, 15 Января 2013

Новости партнеров

Сегодня в столице Карелии перевозчики, недовольные результатами конкурса на обслуживание основных маршрутов общественного транспорта Петрозаводска, который проводился в конце прошлого года, провели у здания городской администраций пикет.

Всего в акции протеста приняли участие около 50 человек, хотя ранее заявлялось, что пикетировать мэрию выйдут порядка 400 водителей с семьями, а также руководители предприятий. Главным требованием недовольных было требование об отмене результатов конкурса на обслуживание основных маршрутов общественного транспорта Петрозаводска, которой прошел в конце прошлого года, и по итогам которого победителем была признана питерская компания "Миракс авто". Речь идет о городских маршрутах № 2, 7, 8, 10, 12. При этом, по словам выступавших, после декабрьского конкурса в Петрозаводске осталось без работы около 300 человек.

"Предлагаем создать комиссию по транспортным перевозкам на уровне республики и обеспечить жителей Петрозаводска безопасным проездом на общественном транспорте. Мы требуем отменить результаты конкурса", - озвучил претензии перевозчиков, проигравших конкурс, один из организаторов пикета Олег Романов.

Всего пикет продлился около часа. Его итогом стало подписание обращения к главе Карелии, которое будет передано в правительство республики.

Смотрим фото.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей